Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 4097
12.06.2014—14.06.2014

Фестиваль: II Туристический фестиваль «Россинка» пройдет 12-14 июня в Великом Устюге


В день России, 12 июня 2014 г., в городе Великий Устюг Вологодской области пройдет открытие II Всероссийского детского туристического Фестиваля «Россинка». В программе Фестиваля примут участие более ста школьников из самых разных уголков России.
II Всероссийский детский туристический Фестиваль «Россинка» в Великом Устюге проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области. Организаторами мероприятия выступают Российский союз туриндустрии (РСТ), Офис по туризму Вологодской области в Москве, Администрация Великоустюгского муниципального района и ОАО «Дед Мороз».
Фестиваль «Россинка» призван развивать межрегиональное взаимодействие в сфере детского культурно-познавательного туризма, формировать интерес к культуре и истории родного края и способствовать росту патриотизма среди молодых россиян.
В рамках фестиваля проходит концерт-презентация российских регионов «Россия любимая и многоликая». Дети - участники торжества в игровой форме представляют достопримечательности, культурное многообразие и туристические возможности своей малой Родины - города или региона. Победитель определяется количеством голосов, отданных детьми за ту или иную презентацию.
Даты проведения Фестиваля глубоко символичны. I Всероссийский детский туристический Фестиваль «Россинка» прошел в День народного единства, 4 ноября 2013, года в Москве. Местом проведения последующего Фестиваля в 2014 году по большинству голосов юных участников был выбран город Великий Устюг, где команды городов и регионов России встретятся 12 июня, в День России.
Помимо подготовки презентации и представления своей малой Родины на суд зрителей, ребят ждет насыщенная развлекательная программа, в том числе посещение Вотчины Деда Мороза, экскурсии по Великому Устюгу, интерактивные программы и мастер-классы. Фестиваль продлится три дня.
Приглашаем принять участие во II Всероссийском детском туристическом Фестивале «Россинка» в Великом Устюге.
Для участия в Фестивале приглашаются коллективы детских и юношеских бюро экскурсий, туристских клубов и центров, организованные группы учащихся школ, гимназий и колледжей, различные художественные коллективы (хореографические, вокальные, хоровые, театральные и др.). Гостями Фестиваля могут быть как дети, так и их родители, изъявившие желание присутствовать на мероприятии и получившие соответствующее подтверждение от организаторов.


Сайт:vologdatourinfo.ru
Вид мероприятия:Фестиваль
Адрес:Великий Устюг

Темы: Туризм, путешествия, Все для детей
Субъекты РФ: Вологодская область


   Поделиться: