17.02.2017  Вологодские предприниматели могут совершить восхождение на Эльбрус

   
   Стартовала заявочная кампания проекта «Бизнес вызов», который представляет возможность для предпринимателей испытать свои силы и совершить восхождение на вершину Эльбруса. Целью проекта является формирование сообщества предпринимателей, создание и укрепление бизнес-связей, обмен опытом и идеями, популяризация предпринимательства и туризма, сообщается на сайте Правительства Вологодской области.
   Восхождение на Эльбрус будет совершено с южной стороны в сопровождении опытных гидов-альпинистов. В ходе экспедиции участники пройдут необходимую альпинистскую подготовку и акклиматизацию для успешного преодоления маршрута. В программу проекта также входит посещение природных памятников и знакомство с национальной кухней.
   Сроки экспедиции – 21-31 июля. В группе будет 12 участников – предпринимателей, а также людей, связанных с бизнесом.
   Проект проводится при поддержке областной программы «Ты - предприниматель» и Молодежного правительства Вологодской области. Инициатива поддержана Департаментом экономического развития Вологодской области и Общественной палатой Вологодской области.
   «В ходе экспедиции участники смогут завести новые знакомства, обменяться опытом и идеями в кругу близких по интересам людей, выйти из зоны комфорта и проверить свои возможности в экстремальных условиях», - отмечает координатор проекта, член Молодежного правительства Вологодской области Вячеслав Горев.
   ИА "Альянс Медиа"