16.06.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3898; сегодня: 1.

Курганская областная Дума внедряет «ДЕЛО»

Курганская областная Дума внедряет «ДЕЛО»

Компания «Бизнес Технологии» – новый сертифицированный партнер компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) в Кургане, подписала договор на внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО» в Курганской областной Думе.

В мае 2009 года компания «Бизнес Технологии» - партнер ЭОС в Кургане – выиграла конкурс и подписала договор на внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО» на объекте «Курганская областная Дума».

02 июня 2009 года компания "Бизнес Технологии" была признана победителем в конкурсе котировок на приобретение дополнительных лицензий СЭД «ДЕЛО».

Следует отметить, что это первый проект нового партнера компании ЭОС в Кургане.

Проект по автоматизации Курганской областной Думы продолжается с ноября 2008 года. Особенностью первого этапа проекта стало то, что поставка системы «ДЕЛО» осуществлялась компанией ЭОС напрямую. Напомним, что порядка 58% внедрений разработок компании в регионах осуществляется через разветвленную партнерскую сеть, на сегодняшний день включающую в себя свыше 230 региональных партнеров – дилеров, дистрибьюторов и региональных представителей.

Таким образом, с присоединением компании «Бизнес Технологии» к партнерской сети ЭОС, все дальнейшие работы по проекту будут осуществляться специалистами компании-партнера.

Решение руководства Курганской областной Думы о построении автоматизированной системы документооборота на базе СЭД «ДЕЛО» имело несколько предпосылок, в числе которых:

• значительные объемы работы с бумажными документами;

• значительное число внедрений разработок компании ЭОС в различных государственных структурах России и СНГ.

• анализ существующих на рынке СЭД, показавший такие преимущества системы «ДЕЛО» как полное соответствие законодательным и нормативно-правовым требованиям в области делопроизводства и большая гибкость настройки системы, позволяющая адаптировать «ДЕЛО» для любой схемы документооборота принятой в организации.

На первом этапе проекта автоматизации документооборота, Курганской областной Думой были приобретены лицензии системы электронного документооборота (СЭД) «ДЕЛО», опции «Оповещение и уведомление» и опции «Сканирование».

По итогам первого этапа проекта общее число автоматизированных рабочих мест системы «ДЕЛО» составило 40, подсистемы «ДЕЛО-WEB» - 8, опции «Оповещение и уведомление» - 40, опции «Сканирование» - 1 рабочее место.

В июне 2009 года в рамках второго этапа проекта при содействии компании «Бизнес Технологии» Курганская областная Дума планирует дополнительно приобрести:

• 10 рабочих мест системы «ДЕЛО»;

• 10 опций «Оповещение и уведомление»;

• 1 опцию «Сервер проверки ЭЦП»;

• 17 рабочих мест «ЭЦП и шифрование»;

• 1 опцию «Поточное сканирование»;

• 1 опцию «Управление процессами».

В настоящее время специалистами ООО «Бизнес Технологии» осуществляется проектное обследование, описание и согласование справочников системы.

Значительную помощь в реализации проекта оказывают специалисты отдела информатизации аппарата Курганской областной Думы, которые признают, что без сертифицированных специалистов – партнеров компании «ЭОС» внедрение системы проходило бы без описания и систематизации бизнес-процессов.

Особенностями данного проекта будут:

- номинально выделенные подструктуры соответствующие комитетам и комиссиям Курганской областной Думы с целью создания единой системы документооборота, как комитетов, так и областной Думы в целом;

- выделенное подразделение «Депутаты» с включением в качестве должностных лиц депутатов Курганской областной Думы;

- введение отдельного вида документов – «Поручения руководителя отдела» (так называемые «устные распоряжения») для систематизации учета и контроля времени исполнителей.

Проект продолжается.

Компания «БизнесТехнологии» - партнер компании «Электронные Офисные Системы», а также ряда крупнейших разработчиков программного обеспечения, представлена на Курганском рынке внедрений и сопровождений ПО с 2002 года. Девиз компании – «Простое решение сложных задач».


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...