14.03.2019 08:26
Новости.
Просмотров всего: 5039; сегодня: 4.

Вологодские активисты ОНФ подвели итоги конкурса снежных фигур

Вологодские активисты ОНФ подвели итоги конкурса снежных фигур

Вологодские активисты Общероссийского народного фронта подвели итоги конкурса снежных фигур, который проходил в рамках акции «Снежный фронт». В нем приняли участие порядка двух тысяч жителей области. В результате абсолютным победителем конкурса стала группа «Говорушечки» детского сада №89 города Вологды. Дети вместе с воспитателями смастерили из снега горку «Кошки-Мышки». Именно эта композиция получила самую высокую оценку жюри и набрала наибольшее количество голосов в интернет-голосовании.

Второе место в конкурсе занял детский сад №43 города Вологды. Ребята создали целый комплекс сказочных снежных фигур.

«Мы собрались в воскресенье вместе с воспитателями, родителями и детьми всех возрастных групп, распределились на три подгруппы и стали строить. И родители, и дети с удовольствием взялись за дело, были очень активны», – рассказали участники команды детского сада №43.

Бронзовым призером стал детский сад №112 города Вологды, их снежный комплекс назывался «Три поросенка».

Всем победителям сопредседатель вологодского регионального штаба ОНФ Алла Климова вручила дипломы и ценные призы.

«Количество участников в конкурсе снежных фигур растет с каждым годом, и в этом году работы просто поразительны. Было трудно выделить победителей, но тройка лидеров все-таки определилась. Такой конкурс мы обязательно проведем и в следующем году, ведь участие в нем – это занятие не только интересное, но и полезное. У детей развивается воображение, творческое мышление, они учатся работать в команде, стремиться к победе, добиваться результатов. К тому же дети проводят время на свежем воздухе и с пользой для здоровья», – сказала Алла Климова.

Конкурсная комиссия оценивала мастерство исполнения, сложность проекта и оригинальность работы, эмоциональность и аккуратность, эстетический вид и функциональность.

Помимо тройки лидеров жюри присудило ряду участников специальные призы. Так, «Лучшим снежным мастером» стал вологжанин Игорь Макаровский, который построил более 10 настоящих снежных скульптур.

«Лучшим снежным коллективом мастеров» был признан коллектив студентов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

«В тот день, когда мы лепили, снег был рыхлым, поэтому нам приходилось отдельно носить воду и поливать снежные фигуры, чтобы они не развалились. Так потихоньку мы сделали Машеньку и Медведя, а потом и остальных персонажей», – рассказала участница конкурса, курсантка ВИПЭ ФСИН Алина.

В номинации «Снежное видео» победила дошкольная группа Дуниловской школы Никольского района. «Снежный рекорд» установил коллектив воспитателей, родителей и воспитанников детского сада №104, которые смастерили 42 снежные постройки. В номинации «Снежный волонтер» победителем стал волонтерский отряд «ОМОН» Центра развития детей и молодежи». А лучшей в номинации «Снежный фронт» признана группа «Звездочка» школы №19 города Вологды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Вологодской области — 451 публикация
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...